Круглый стол на тему: «Современная семья: взгляды и традиции» прошел в отделе ЗАГС г.Буинска

19 мая 2018 г., суббота

18 мая 2018 года  в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Буинского МР РТ в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» провели  круглый стол  на тему  «Современная семья: взгляды и традиции».

Участниками круглого стола стали  студенты городского совета, а также  Хуснетдинова Зяугария Исламовна - председатель местной общественной  организации ветеранов (пенсионеров) Буинского муниципального района; Булатова Альбина Мансуровна – руководитель «Молодая гвардия Единой  России»; Дроздова Юлия Александровна – заведующая отделом РЦМП.

Начальник отдела ЗАГС Шагалиева Эльвира Радиковна ознакомила присутствующих со статистикой  браков и разводов по Буинскому муниципальному району за последние 10 лет. Ткачук Иван Андреевич-  настоятель Троицкого прихода   г.Буинска протоиерей Иоан Ткачук рассказал о влиянии религий на современную семью. Затем игру-диспут  “ Я и моя семья” с ребятами провела  Нуруллаева Раиса Явдатовна – заместитель  директора по воспитательной работе Гимназии №5 г. Буинска.

В завершении начальник отдела Эльвира Радиковна пожелала молодежи: «Создавайте новые, счастливые семьи. Соблюдайте традиции своих предков! Они духовно объединяют всех членов семьи, создают платформу гармоничных отношений и способствуют укреплению семейных уз» и вручила  каждому  участнику круглого стола символ  любви, мира и добра, голубя.