Синоптики Татарстана предупредили о высокой пожарной опасности в лесах

29 июня 2018 г., пятница

Синоптики Татарстана предупредили о высокой пожарной опасности лесов в период с 29 июня по 4 июля. По данным Гидрометцентра РТ, местами на территории республики в указанный период ожидается 4-й класс пожароопасности лесов.

В связи с прогнозируемым 2-4 классом пожарной опасности, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, увеличивается вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на жилые дома, хозяйственные, садовые, дачные постройки, а также прилегающий лесной фонд.

Общеизвестный факт: леса горят в основном по вине людей – несоблюдение простейших правил безопасности может привести к серьезной чрезвычайной ситуации. В связи с этим призываем буинцев быть бдительными и помнить о том, что на территории республики установлен особый противопожарный режим, а значит, костры разводить запрещено. Обо всех фактах возгораний можно сообщить на бесплатный номер лесной охраны: 8-800-100-9400.

Прогноз на сегодня, 29 июня :

По КазаниПеременная облачность, без осадков. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +13..+15º,максимальная температура воздуха днем +26..+28º.

По Предволжью и Западному Предкамью:Переменная облачность. Без осадков.Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывами до 13 м/с.Минимальная температура воздуха ночью +11..+16º,максимальная температура воздуха днем +25..+29º.

По Западному Закамью:   Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +12..+15º, максимальная температура воздуха днем +26..+29º.

По Восточному Предкамью и Закамью: Переменная облачность, без осадков.Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +11..+14º, максимальная температура воздуха днем +24..+27º.