Архивный отдел Буинского муниципального района стал обладателем гранта Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу

24 октября 2018 г., среда

С 20 сентября по 19 октября 2018 года Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводил конкурс на получение грантовой поддержки муниципальных архивов Республики Татарстан.

В рамках, которого, разыгрывались 15 грантов по двум номинациям:

- поддержка проектов по обеспечению сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов (7 грантов);

- поддержка проектов по популяризации и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов (8 грантов).

Архив нашего района стал победителем в номинации «Поддержка проектов по обеспечению сохранности документов  Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов». В связи с этим отдел станет обладателем комплекта из автономного комплекса планетарного сканирования формат “А2+” и аксессуары к нему на сумму 480 тысяч рублей.