Архив Буинской центральной районной больницы стал обладателем сертификата на 500 тысяч рублей

28 ноября 2018 г., среда

В Татарстане подведены итоги конкурса «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан». По итогам конкурса Буинская центральная районная больница заняла третье место и получила сертификат на 500 тысяч рублей. Первое место было присуждено архиву Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. На втором месте оказался архив ГАУЗ «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

Для сведения, конкурс проводился Государственным комитетом РТ по архивному делу в период с 4 октября по 16 ноября 2018 года в два этапа. На первом этапе эксперты оценивали хранилища на местах, на втором участники должны были защитить свои проекты перед членами жюри, в составе которого были сотрудники Госкомитета РТ по архивному делу, депутаты и общественные деятели.