июля 2018 г.
понедельник

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что с 9 июля прием граждан по вопросам излишне уплаченной госпошлины, предоставления лицензии на осуществление геодезических и картографических работ, а также по вопросам приема писем от граждан и организаций, осуществляется  с понедепо адресу: Авангардная, 74, подъезд №2 (раньше прием проводился в 4 подъезде), окна 4-9.

Сегодня состоялось торжественное заложение первого камня в фундамент восьмой по счёту мечети в Буинске. В торжестве приняли участие не только жители этой округи, и представители мехелле, гости. Собравшихся с этим событием поздравили глава муниципального района Марат Зяббаров, мухтасиб района Ильмир хазрат Хасанов, первый заместитель муфтия Татарстана наш земляк Рустем хазрат Валиуллин, руководитель Казанского отделения Всемирного конгресса татар Фарит Мифтахов и другие.

Завтра, 10 июля, в Татарстане ожидаются грозы, сообщает Гидрометцентр республики.

Порывы ветра будут кратковременно усиливаться до 17 — 22 м/с, в Казани — до 15 — 20 м/с. Кроме того, днем во вторник возможен град.

Увеличение площади земельного участка за счет дополнительной земли может осуществляться путем процедуры  перераспределения земельного участка, например, с землями находящимися в муниципальной или неразграниченной государственной собственности.  Человек, имеющий в собственности земельный участок под ИЖС, ЛПХ, дачное хозяйство, садоводство или огородничество, может увеличить его площадь за счет «прирезания»  свободной  земли, находящейся по соседству.

В связи с проведением планово-ремонтных работ АО "Буинское ПТС" сообщает о том, что с 9.07.2018г. в течение 2х недель от котельной "пос. Сахарный завод" будет прекращена подача горячей воды.