Татарстанцев приглашают принять участие в конкурсе "Нечкәбил"

25 марта 2024 г., понедельник

Для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей 2024 год в России объявлен Годом семьи. Материнство, семья, любовь к Родине, традиции предков – не проходящие ценности жизни, постоянно находятся в центре внимания РАИСа Республики Татарстан.

В этом году при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова традиционно состоится уже XIX Республиканский конкурс «Нечкэбил», в рамках которого проходит и Фестиваль семей Татарстана.

Весной стартует отборочный этап на XIX республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил»

Участниками могут стать женщины, постоянно проживающие на территории Татарстана и имеющие одного и более детей.

Отборочный тур проходит в формате собеседования семьи с экспертным жюри. Конкурсанту необходимо предоставить сочинение в свободной форме о своих семейных традициях и праздниках, рекомендательные письма, дипломы и грамоты. Также понадобится снять сюжет об истории семьи.
Конкурс предполагает активное участие близких людей в полуфинале и финале, в том числе мужа, детей, родителей, родственников, друзей и коллег.

Семьям предлагается подготовить праздничные выступления у накрытых столов. Конкурсанты смогут угостить жюри и зрителей домашними фирменными блюдами и познакомить со своими традициями.

Заявки принимаются до 30 апреля на почту: nechkebil@yandex.ru. Анкету можно найти на сайте. Финал конкурса пройдет 23 ноября и будет приурочен ко Дню матери.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International