В Буинской ЦРБ прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных

9 апреля 2024 г., вторник

В России отмечается новый праздник – День беременных.

Мероприятие прошло по инициативе АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Открыла праздник психолог Центра, которая консультирует женщин в ситуации репродуктивного выбора, поздравив мам с их прекрасным состоянием и пожелав врачам мудрости и стойкости в их непростом деле.

🌹 День беременных будем два раза в год — 7 апреля и 7 октября. Как считают организаторы этого праздника, его цель в создании образа будущего — счастливой семьи.

❤ Всероссийский День беременных впервые отмечается 7 апреля. Точнее, год назад по инициативе Русской православной церкви в 16 регионах России был опробован "пилотный" проект Дня беременных. Результат превзошел ожидания.Это новая традиция, призвана обратить внимание общества на то, что к будущим мамочкам следует проявлять особое внимание и заботу.

🌹 Новая традиция чествования беременных женщин в Дни беременных является частью комплекса мер проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ .

Миссия проекта - «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить».

🌹 Беременная женщина — это надежда нации, это наше будущее. Сейчас чрезвычайно важно направлять все усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе.

🌹  В преддверии этого дня 08.04.2024 в Буинском ЦРБ прошло праздничное мероприятие, где чествовали беременных женщин Буинского района, а также всех причастных к событию рождения ребенка.

🌹 Поздравили будущих мам подарками.