Уберечь от «безумного шага»

23 марта 2017 г., четверг

Уберечь от «безумного шага»

Сегодня растет потребность защиты подростков от воздействия опасных игр в Интернете. Подразделение по делам несовершеннолетних полиции основательно взялось за это. Участились визиты сотрудников в учебные заведения. Очередная разъяснительная работа с учениками была проведена в школе №1.

Выступление инспектора Нурзель Галимовой было  больше  адресовано родителям. Было сказано о необходимости  во время весенних каникул оторвать детей от компьютеров, сотовых телефонов, проложить дорогу в спортивные школы, организовывать различные семейные мероприятия. Обращаясь лично к руководителю родительского комитета школы Евгению Одинцову, она сказала:

– Прошу довести до взрослых: пусть больше общаются, разговаривают со своими детьми, пусть будут особенно внимательными, когда те сидят перед компьютером.

После разговора были проверены замки подвалов, чердаков многоквартирных домов. В этом участвовал и председатель товарищества собственников жилья «Западное» Марат Зайнуллин. В основном были осмотрены пятиэтажные дома. В домах, где чердаки и подвалы не под замком, старшим по домам было рекомендовано безотлагательно сделать это.

Руководитель «Управляющей компании» Виктор Мясников заявил:

– На днях рабочие Государственного жилищного фонда поднимались на крыши многоквартирных домов, проверяли вентиляционную систему. Могли оставить двери открытыми. В ближайшие дни постараемся закрыть все чердаки. Предусмотрено по два ключа, один находится у нас, второй – у старшего по дому.

Полиция будет держать под контролем выполнение этого обещания. Это требование не ради галочки, а для обеспечения безопасности. По словам инспекторов, Управляющей компании будет сделано письменное предупреждение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International