Семья Алексеевых представила наш район на приеме у Президента

24 августа 2017 г., четверг

Семья – это самое важное в жизни человека. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном приеме, посвященном чествованию лучших семей Республики Татарстан, который прошел в зале приемов Казанского Кремля. В мероприятии приняли участие более 50 семьи из муниципальных районов и городов Татарстана, наш Буинский муниципальный район на данном торжестве достойно представила семья Алексеевых Александра Ивановича и Альбины Кирилловны.

Супруги Алексеевы вот уже 38 лет живут в любви и согласии, пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди буинцев. Глава семьи Александр Иванович талантливый  живописец, график, художник монументалист, скульптор, исследователь  старины, творческий  педагог, более известен под псевдонимом Сандр Пикл. Является Заслуженным работником культуры Республики Татарстан, лауреат Фестиваля искусств народов РТ, премии им.И.Я.Яковлева премии Митты Васлей, носит почетное звание "Деятель Чувашской культуры", награжден Орденами И.Я.Яковлева и Бичурина Н.Я., Почетными грамотами МОиНРТ и Ассамблеи народов Татарстана,  Благодарственными письмами главы Буинского района, главы города Чебоксары, Чувашского национального конгресса, медалью "К 100-летию М.А.Шолохова и другие. Супруга -  Альбина Кирилловна – прекрасная женщина, заботливая, добрая, любящая мама, и наряду с этим она профессионал своего дела. Имеет два высших образования, окончила Чувашский Государственный педагогический институт имени И. Я.Яковлева  в 1983 году, квалификация учитель биологии и химии и факультет дополнительного образования КХТИ в 1997г., квалификация «Психолог».  С 1979 года работает в Рунгинской школе учителем биологии и химии, с 1994 года заместителем директора по воспитательной работе. За свой вклад в обучение и воспитания подрастающего поколения  она награждена Почетной Грамотой МО и Н  РФ.

Александр Иванович и Альбина Кирилловна достойно воспитали сына Алексея, который также является примерным семьянином - имеет двух прекрасных дочерей. В семье чтят традиции чувашского народа. Вся семья собирается вместе на национальные праздники, дети и внуки с удовольствием говорят на чувашском языке, исполняют песни классиков чувашской эстрады. Дружная, крепкая семья Алексеевых является образцом хорошей семьи, крепких семейных отношений. Умение искать и находить пути решения жизненных проблем, преодолевать бытовые и профессиональные трудности без потерь и потрясений позволили их отнести к числу лучших семей не только нашего района, но и республики.

Сегодня торжественном зале Казанского Кремля Рустам Минниханов приветствовал представителей лучших семей республики и выразил им слова благодарности за сохранение духовно-нравственных традиции и достойное воспитание замечательных детей, с которыми связано настоящее и будущее современного Татарстана. Он также особо отметил, что сегодня республике наблюдается положительная динамика в регистрации браков - в течение полугода свои отношения официально оформили 17300 пар. Кроме того, в республике отмечена и положительная динамика рождаемости и естественного прироста населения, и важно сохранить эту тенденцию. «В Татарстане реализуются десятки значимых социальных программ и проектов, возводится доступное жилье, открываются перинатальные центры, строятся детские сады и школы», - сказал Рустам Минниханов, подчеркнув при этом, что, безусловно, еще многое предстоит сделать.

Торжество завершилось снятием общей фотографии с Президентом Рсепублики Татарстан Р.Н. Миннихановым на долгую память.