Район понес тяжелую невосполнимую утрату

6 декабря 2017 г., среда

Жаудат Салихович родился 17 июня 1953 года в деревне Большая Карланга Буинского района. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт.

После окончания института работал агрономом-семеноводом, главным агрономом колхоза «Ватан» Буинского района. С 1980 года — секретарь партийной организации колхоза «Коммуна» Буинского района. В 1987 году возглавил колхоз «Марс», а в 1992 году – коллективное хозяйство «Коммуна».

Жаудат Хусаинов являлся депутатом Совета Буинского муниципального района нескольких созывов, депутатом Совета                        Черки-Кильдуразского сельского поселения.

Множеством наград и званий отмечен славный трудовой и жизненный путь нашего выдающегося земляка: Лауреат Государственной премии Республики Татарстан, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Заслуженный работник сельского хозяйства РТ,  Заслуженный работник сельского хозяйства ТАССР. Кандидат сельскохозяйственных наук.

Жаудат Салихович внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Буинского муниципального района.

Светлая память о нашем друге, товарище, коллеге Жаудате Салиховиче сохранится в наших сердцах.

Совет и исполнительный комитет Буинского муниципального района.