Встреча с молодежью

29 января 2018 г., понедельник

Сегодня в Буинском филиале Академии социального образования состоялась встреча главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова со студентами г. Буинска. На встрече также присутствовали руководитель исполкома района Ранис Камартдинов, заместитель главы района Евгений Семагин, начальник Управления по делам молодёжи, спорту и туризму Буинского района Ленар Садыков и другие.
 На встрече, которая прошла в предверии Всероссийского дня молодого избирателя приняли участие около ста  молодых людей - это студенты Буинского ветеринарного техникума и медицинского училища, Буинского филиала АСО КСЮИ. 
Молодёжь Буинска говорила о предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут в стране 18 марта этого года. Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны. 
Участие молодых избирателей в политической жизни необходимо для создания желаемого будущего. Нужно помнить, что каждый голос может стать решающим. 
Студентам напомнили, что 18 марта 2018 года, вместе с выборами Президента РФ, в городе Буинске состоится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды на 2018-2022 гг.  По результатам рейтингового голосования будет формироваться программа реконструкции общественных пространств: какими должны быть дворы, парки и другие городские территории.
В настоящее время сформирован проект программы общественных территорий в г.Буинске, подлежащих благоустройству. Для окончательного формирования программы до 09.02.2018 года можно направить свои предложения по адресу:  РТ, г.Буинск, ул.Жореса, 110, каб.9 (исполнительный комитет Буинского муниципального района), тел.3-19-02 с 08:00 ч до 17:00 ч., либо на электронную почту: Buinsk.Arhitektura@tatar.ru
(публикацию с эскизами площадок смотрите от 22 января 2018 года). 
Принять участие в выборах общественных пространств г. Буинска могут буинцы, которым исполнилось 14 лет. 
Встреча продолжилась выступлением главы района Марата Зяббарова. В формате "вопрос-ответ" он вкратце рассказал о себе, говорил о впечатлениях от Буинского района и поделился планами на будущее. 
Студентам было интересно, каково это, быть главой района? 
«В первую очередь, необходимо создать грамотную и профессиональную команду. Надо знать проблемы района, изучить их и расставить приоритеты - вопросов, касающихся благоустройства,  создания комфорта и удобств для жителей Буинского района очень много. Работа в этом направлении уже ведётся. Если что-то обещаем людям , то мы должны это исполнять. В этом году мы подали заявки практически на все республиканские программы. Будем работать и дорабатывать», - сказал Марат Азатович. 
Такие встречи с молодёжью Буинска руководство района планирует проводить и в дальнейшем. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International