Буинцам, увеличившим поголовье коров, окажут поддержку

31 января 2018 г., среда

В целях увеличения поголовья молочных коров в 2018 году органами местного самоуправления Буинского муниципального района Республики Татарстан принято решение о предоставлении личным подсобным хозяйствам субсидий на возмещение части затрат по их содержанию.

Субсидии предоставляются гражданам, зарегистрированным в населенных пунктах, входящих в состав Буинского муниципального района РТ и ведущим личное подсобное хозяйство на территории Буинского муниципального района РТ, которые увеличили поголовье с 01.01.2018 по 31.12.2018.

Предоставление субсидий  производится на основании данных электронной похозяйственной книги  из расчета 3000 рублей на каждую увеличенную голову. Выплата производится по итогам квартала.

Для получения субсидий граждане предоставляют в Исполнительный комитет Буинского муниципального района (отдел по работе с ОМС) следующие документы:

заявление;

копию паспорта заявителя;

выписку из электронной похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств населения;

справку-расчет для предоставления субсидии;

обязательство о целевом использовании субсидии гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство и имеющим одну и более молочную корову, на возмещение части затрат на содержание в 2018 году;

банковские реквизиты;

справку ветеринарной службы (организации) по проведению в 2018 году плановых ветеринарных мероприятий;

согласие на обработку персональных данных;

соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Буинского муниципального района РТ на возмещение части затрат на содержание молочных коров личным подсобным хозяйствам, увеличившим поголовье  молочных коров в 2018 году.

В случае выявления фактов использования субсидии не по целевому назначению и (или) представления недостоверных сведений и документов для получения субсидий, субсидия подлежит возврату.

Все эти меры поддержки предусмотрены Постановлением исполнительного комитета Буинского муниципального района «Об утверждении порядка предоставления субсидий  на  возмещение  части  затрат  на содержание молочных коров личным подсобным хозяйствам, в целях увеличения поголовья в 2018 году». http://buinsk.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1264359.pdf

Более подробную информацию каждый сельчанин может узнать в органах местного самоуправления по месту жительства. Граждане, проживающие в городе, могут обратиться в исполнительный комитет г.Буинска по адресу: г.Буинск, ул.Р.Люксембург, 51, или по тел. 3-73-66