В Буинске - международный конкурс

5 февраля 2018 г., понедельник

4 февраля на базе Буинской детской школы искусств #1 прошёл международный конкурс «Premium voice, dance and classic». В конкурсе приняли участие дети и взрослые как с нашей Республикански, так и с других регионов. Всего 524 участника.  Оценивали выступления компетентное жюри, председателем которого была заслуженный работник культуры РФ Сидорова Анжелика Викторовна. Конкурс завершился Гала-концертом и церемонией награждения. В награждении Лауреатов принял участие Руководитель Исполнительно комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов. Номинация инструментальное исполнительство : Лауреаты 1 степени: Ансамбль преподавателей «Эксперимент» (Уруссу),
Ансамбль «Карлы егетлеры» (Буинск), Захарова Анжела (Зеленодольск), лауреаты 2 степени: ансамбль «Тургайлар» (Уруссу), ансамбль народных инструментов «Наз» (Сабинский район), лауреаты 3 степени: «Акцент»(Тетюши), Низамова Алсу (Буинск), квартет «Эффетто» (Нижнекамск). Гран - При не присуждено.
Номинация вокальное исполнительство: гран-при - Бортникова Дарья (Ульяновск), лауреаты 1 степени: Дружинина Анастасия (Ульяновск), Нуриева Наиля (Сабинский район), Петр Сорокин (Камское Устье), Ансамбль «Юные таланты» (Буинск), лауреаты 2 степени: Шарафиева Диана (Буинск), Ансамбль «Подснежник» (Буинск), лауреаты 3 степени: Салаватова Алсу (Буинск), Хайбулина Сюмбель (Буинск).
Номинация Хореография:
Гран-При - хореографический коллектив «Микс» (Буинск), лауреаты 1 степени: хореографический коллектив «Яшьлек» (Богатые Сабы), Новикова Юлия(Ульяновск), лауреаты 2 степени: хореографический коллектив «Микс»(Буинск), лауреаты 3 степени: хореографический коллектив «Ассоль»(Камское Устье), Группа «Солнышко» (Буинск), хореографический коллектив «Ералаш»(Буинск).