Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

12 февраля 2018 г., понедельник

В Буинском районе продолжается экологическая акция «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!». В ней активно принимает участие детский сад "Теремок" г. Буинска. "Зима для птиц – самое трудное время года, много пернатых погибает от холода и голода. Мы совместно с родителями решили смастерить кормушки для птиц, их мы заполнили кормом и повесили в Сосновом бору. Каждая кормушка получилась интересной, главное что сделаны они с душой и теплом. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы", - говорит заведующий детским садом "Теремок" Равия Ситдыкова. В рамках акции педагоги детского садика читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Благодарим вас за активное участие в экологической акции и заботе о пернатых нашего района.