Итоговый медицинский совет проходит в Буинске

20 февраля 2018 г., вторник

 

В зале заседаний совета Буинского муниципального района состоялся итоговый медицинский совет «Об итогах деятельности ГАУЗ «Буинская ЦРБ» в 2017 году и задачах на 2018 год».

В совете приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров.

Так же присутствовали заместители главного врача, заведующие отделений и фельдшерско-акушерских пунктов, врачи больницы и старшие медицинские сестры. С основным докладом выступил главный врач Рустем Самерханов. Рассказал о выполнении плана по стационару больницы за 2017 год, о числе амбулаторно-поликлинических посещений.

С докладом по проведению диспансеризации и ее итогах выступил заместитель главного врача Айрат Галиев.

Заместитель министра здравоохранения Фарида Яркаева поблагодарила коллектив районной больницы за хорошую работу. Обозначила задачи по профилактике и борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, подчеркнула важность раннего выявления заболеваний, отметила необходимость более пристального внимания данному вопросу, пожелала дальнейших успехов в работе.

Глава Буинского муниципального района Марат Азатович выразил слова благодарности медицинским работникам за ежедневный труд, слова признательности были высказаны в адрес Министерства здравоохранения РТ за оказанную финансовую помощь и поддержку в ремонте поликлиники, инфекционного отделения. Напомнил о важности поднимать кадровую политику в районе среди врачей. Рассказал о дальнейших планах.

В завершение медицинского совета состоялось награждение врачей и медицинских работников за достойный вклад в развитие отрасли здравоохранения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International