Лично-командное первенство по борьбе "Корэш"

22 февраля 2018 г., четверг

16 февраля 2018 г. в ДЮСШ "Батыр" состоялось лично-командное первенство по борьбе корэш среди юношей 2000 гр и моложе, посвященного памяти тренера-преподавателя Хакимова Зефяра Туктагыловича. Приняло участие 8 команд 60 участников. Были приглашены родственники Зефяра Туктагыловича супруга Флера Абдуловна, сын Марсель Зефярович, брат Инсаф Туктагылович. Соревнования начались с азана и молитвы, воспитанников Зефяра Туктагыловича на данный момент работающий в ДЮСШ так же тренером-преподавателем по корэш Мифтахутдинов Юнус. Все вспомнили о тренере было сказано много хороших слов о Зуфаре Туктагыловиче. Так же почтили память минутой молчанием. Начальник управления по делам молодежи, спорту и туризма Садыков Ленар Муслыхович вручил награду медаль и почетную грамоту Зефяра Туктагыловича за вклад в развитие спорта, подписанная Президентом России Путиным В.В. Хоть и поздно, но награда нашла своего героя.
Результат соревнований: командное первенство:
1 место - лицей-интернат
2 место - Н. Наратбашская сош
3 место - Ст. Тинчалинская сош
В номинации лучший борец стал Николаев Идеал ему был вручен подарок Инсафа Туктагыловича термопот.
В номинации за волю к победе был вручен подарок Флеры Абдуловны Хасанову Самату. А лучший бросок был у Шакирова Расима его наградили наручными часами. Все победители и призёры были награждены грамотами медалями и ценными призами.