«ART-БУА 2018» прошел в Буинске

14 марта 2018 г., среда

Вчера в БДШИ №1 прошел  Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «ART-БУА 2018». В конкурсе приняли участие 405 участников из Казани, Богатых Сабов, Камского Устья, Кайбиц, Апастова, Куйбышевского Затона, Тетюш, Яльчиков, Батырева, Новошешминска, Ульяновска. Организатора конкурса – директора школы Арцыбашева С.Ю.  с радостью отмечает то, что «с каждым годом растет география участников и их количество, это говорит о том, что конкурс востребован».

Компетентное жюри из Казани, Нижегородской области, Ульяновска и Буинска оценивали выступления по следующим номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество, хореография.

По итогам конкурса буинцы показали следующие результаты:

Номинация вокал: Детские сады

Лауреаты 3 степени:

Вокальный ансамбль «Юные таланты» (д/с «Ак Каен»),

Васильева Софья (д/с «Аленушка»),

Лауреаты 2 степени:

Туктаров Ильназ, Хайруллина Ясмина (д/с «Дюймовочка»),

Вокальный ансамбль «Задоринка» (д/с «Ак Каен»)

Хасанова Ясмина (д/с «Солнышко»)

Сабитов Ренат (д/с «Йолдызкай»)

Хайруллина Сембель (д/с «Ак Каен»)

Бикбова Алсу (д/с «Теремок»)

Лауреаты 1 степени:

Романова Раяна (д/с «Ак Каен»)

Номинация хореография детские сады:

Лауреат 3 степени:

Группа «Радость» (д/с «АБВГДЕйка»)

Группа «Каблучок» (д/с «Солнышко»)

Лауреат 2 степени:

Группа «Непоседы» (д/с «Аленушка»)

Группа «Импульс» (д/с «Ак Каен»)

Лауреат 1 степени:

Группа «Акцент» (д/с «Теремок»)

Номинация хореография:

Лауреат 3 степени:

Танцевальный коллектив «Смайлики» (БДШИ №1)

Лауреат 2 степени:

Танцевальный коллектив «Альянс» (БДШИ №1)

Лауреат 1 степени:

Хореографический коллектив «МИКС» (БДШИ №1)

Номинация инструментальное исполнительство (фортепиано):

Лауреат 3 степени:

Миннулина Милууша

Хамитова Замира

Климовский Эмиль

Горелова Дарья, Гиззатуллина Лейсан

Лауреаты 2 степени:

Горелова Дарья

Ханбиков Самат

Номинация вокал:

Лауреат 3 степени:

Аристова Ильвина

Шакирова Сабина

Лауреат 2 степени

Вокальный ансамбль «Энжэ Бертэклере»

Вокальный ансамбль «Подснежник»

Лауреат 1 степени

Махмутова Рамина

Инструментальное исполнительство (баян)

Лауреат 3 степени

Сунгатов Азат

Ахатов Ильназ

Инструментальное исполнительство (аккордеон)

Лауреат 1 степени:

Низамова Алсу

Инструментальное исполнительство (гитара, домра)

Лауреат 3 степени:

Динмухаметов Инсаф

Инструментальное исполнительство (скрипка)

Лауреат 3 степени:

Ханбикова Самина

Лауреат 2 степени:

Каширина Виктория

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования