Ждем от вас активности!

28 марта 2018 г., среда

19 ноября прошлого года в городе впервые по всенародной инициативе состоялся референдум по вопросу самообложения. Большинство буинцев поддержало идею сделать наш город комфортнее, светлее.

Сейчас активно идет формирование средств накопленного фонда по самообложению, которые будут направлены на прокладку тротуаров и освещение улиц. Пока собрано 38 процентов. Запланированная сумма составляла 8 миллионов рублей. Это бы позволило выполнить в городе работы на 40 миллионов рублей, потому что из республиканского бюджета на каждый собранный рубль выделяется дополнительно 4 рубля. А то, что собрано на сегодняшний день, обернется только в 15 миллионов рублей. И этой суммой можно будет воспользоваться только через месяц после перечисления средств из республиканского бюджета – столько времени понадобится на формирование конкурсной документации. А затягивание сбора средств самообложения на целый год еще больше отсрочит работу по благоустройству города. В нашей местности бесснежный период очень короткий  - 5-7 месяцев. Завершение сбора средств до 1 апреля позволит как можно скорее привлечь средства республиканского бюджета, провести все необходимые процедуры, начать строительные работы, выполнить их в большем объеме. До этого срока есть несколько дней, поэтому хочется призвать буинцев проявить активность. Мы просим вас внести предусмотренную сумму на специальный счет.