Важно слышать друг друга

5 апреля 2018 г., четверг

Сегодня Буинский муниципальный район с рабочим визитом посетил председатель ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин. Он принял участие в совещании по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления.  На мероприятие также были приглашены главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, прокуратуры, муниципальных учреждений Буинского муниципального района.

Собравшихся в зале Глава района Марат Зяббаров ознакомил с деятельностью органов местного самоуправления Буинского муниципального района. В ходе своего выступления он также затронул ряд проблем, с которыми сталкиваются муниципалитеты в осуществлении местного самоуправления. Это вопросы, касающиеся землепользования, развития территорий, оформления кладбищ, декларирования гидротехнических сооружений, финансового и кадрового обеспечения и многие другие.

Председатель ассоциации Экзам Саматович в ходе мероприятия обсудил с коллегами актуальные вопросы совершенствования системы местного самоуправления республики. Он поблагодарил глав поселений и руководство района за эффективное взаимодействие и слаженную работу по решению вопросов местного значения  и призвал не снижать темпы.

- Важно слышать друг друга, а у вас это качество есть, - отметил Экзам Саматович, высоко оценив работу сельских муниципалитетов как самой близкой к населению власти.

В завершение мероприятия главы поселений задали интересующие их вопросы Экзаму Губайдуллину. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International