8 апреля в России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов

7 апреля 2018 г., суббота

Уважаемые сотрудники отдела военного комиссариата Буинского муниципального района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и 100-летием Военного комиссариата России!

Этот юбилей - знаменательная дата в истории нашего государства. С момента своего создания и до наших дней комиссариаты играют огромную роль в становлении России. В самые сложные времена комиссариаты выполняли мобилизационное задание, проводили всеобщее обучение населения, помогали укреплять обороноспособность государства. Этот вклад трудно переоценить. Исключительную роль военкоматы сыграли во время одного из самых суровых периодов нашей истории – в годы Великой Отечественной войны. Благодаря невероятно напряженной работе уже в первые дни нападения фашистских захватчиков в стране была проведена всеобщая мобилизация. Это позволило в рекордные сроки сформировать армию, которая встала на защиту Родины.

И сегодня, в мирное время вы вносите огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, достойно выполняя задачи, связанные с подготовкой и проведением мобилизации, призывом граждан на военную службу, в подготовке к службе допризывной молодежи и поднятию авторитета военной службы. На вас лежит огромная ответственность по подготовке надежных будущих защитников Родины, военно-патриотическому воспитанию молодежи. Благодаря профессионализму и высокому чувству долга всех сотрудников, из года в год, Буинский муниципальный район подтверждает звание одного из лучших по подготовке граждан к военной службе и организации призыва в Республике.

Выражаю всему личному составу военного комиссариата благодарность и признательность за верность служебному долгу, трудолюбие и профессионализм! В этот праздничный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким. Пусть успех сопутствует вашей службе на благо Отечества!

Глава Буинского муниципального района М.А. Зяббаров

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International