О проведении республиканской акции «ДоброГод»

12 апреля 2018 г., четверг

В рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан с 20 по 28 апреля 2018 года организует республиканскую добровольческую акцию «ДоброГод», с основной целью расширить границы добровольческого движения Республики Татарстан посредством проведения серии добровольческих тематических мероприятий.

В рамках республиканской добровольческой акции «Доброгод» в 2018 году запланированы следующие мероприятия:

20 апреля – Марш Добра – старт Года Добровольца и волонтера в Республике Татарстан;

21 апреля – квест «Путь к Победе!»;

23 апреля – старт акции «Георгиевская ленточка», акция «Рецепт Победы»;

24 апреля – ярмарка добровольческих вакансий совместно с муниципальными НКО;

25 апреля – акция «Дерево Победы»;

26 апреля – тренинг по профилактике ВИЧ инфекции среди молодежи старше 16 лет «ВИЧ-инфекция: правда и мифы»;

27 апреля – Добровольцы детям – различные тематические акции в помощь детям в ТЖС, с ОВЗ и т.д.;

28 апреля 2018 года «Экодоброволец» –  организация и участие экологических уборок, организация сдачи норм экологического ГТО.

Официальные хештэги Акции: #молодежьтатарстана, #доброволецтатарстана, #ДоброГОД.

Подробные технологии проведения тематических акций размещены на сайте http://dobrovolets.tatarstan.ru  в разделе Проекты и мероприятия/ДоброГод.

Просим буинцев не остаться в стороне и принять участие в республиканской акции «ДоброГод» в Буинском муниципальном районе. Информацию о проведенных мероприятиях, фото и видеоотчеты просим направлять в отдел по работе со СМИ, общественностью и письмами Совета Буинского муниципального района в срок до 30апреля на эл.почту: Guzel.Miftahova@tatar.ru или Landysh.Gadieva@tatar.ru.