В Буинске состоялось вручение премий имени Р. Хариса.

18 апреля 2018 г., среда

В Буинске прошли III  республиканские чтения стихов имени Рената Хариса и торжественное вручение премий народного поэта Рената Хариса победителям конкурса.

В чествовании лауреатов премии имени Рената Хариса в актовом зале школы имени академика Р. З. Сагдеева г.Буинска присутствовали именитые земляки нашего района – члены Буинского землячества г.Казани под председательством Ирека Закирова , глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров и многие другие.

Отметим, что вручение премий своего имени Р.Харис уже более 10 лет. За этот период времени он вручил премии многим десяткам ученикам в различных номинациях. Ренат Магсумович с особой нежностью рассказал о своих школьных годах, и пожелал молодому поколению буинцев гордиться своей самобытностью: «Вы – особый народ, говорите на 3 языках: русском, татарском, чувашском. Прошу  вас хранить и преумножать это достояние».