В Буинске прошла встреча с главами КФХ

24 апреля 2018 г., вторник

Сегодня, 24 апреля в зале заседаний Совета Буинского муниципального района прошла встреча с главами КФХ  по вопросам дальнейшего развития фермерства в районе и поддержки инициативных граждан. Мероприятие прошло с участием  Главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова, председателя Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Камияра Байтемирова,  начальника Буинского управления СХиП Радика Даутова, председателя Ассоциации предпринимателей, фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных кооперативов Буинского муниципального района Азата Исмагилова.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы поддержки малых форм хозяйствования, крестьянско-фермерских хозяйств, участия в республиканских и федеральных программах, создание сельскохозяйственных кооперативов, апгропромышленного парка и другие. Представители Россельхозбанка ознакомили со своими программами льготного кредитования.

По завершению совещания предприниматели смогли задать интересующие их вопросы руководству района и председателю Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Камияру Байтемирову.