Буинцы вспоминали Тукая

27 апреля 2018 г., пятница

В Центре культурного развития состоялся вечер, посвященный 132-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

С поздравительной речью выступили директор районной библиотеки Илюза Фаткуллина, директор Центра культурного развития Мударис Гайфуллин, главный редактор районной газеты «Байрак» Гакиль Камалетдинов. Выступили учащиеся, воспитанники детских садов, взрослые. Дети читали стихи, пели песни великого поэта на татарском , русском и английском языках , также в мероприятии приняли участие юные поэты - учащиеся, которые пишут стихи. Украшением мероприятия стали выступления танцевального коллектива «Эдельвейс», юных талантов Камиля Валиева и Раниса Валиуллина.
Организаторы отмечают, что это мероприятие ежегодно проходит активно. И по прошествии веков творчество Тукая не теряет своей актуальности.