Акция «Толерантность – путь к миру» прошла в Буинске

28 апреля 2018 г., суббота

Специалистами ГАУСО «КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе совместно с работниками МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» города Буинска для детей с ограниченными возможностями  была проведена добровольческая тематическая акция «Толерантность – путь к миру». Мероприятие было направлено на ознакомление участников с современными представлениями о толерантной коммуникации и возможностями овладения ею, раскрытия понятия «Толерантность».

Дети посмотрели презентацию «Толерантность – путь к миру», с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. В конце мероприятия ребята из лепестков  оформили цветок толерантности, где указаны самые важные качества ведущие к миру.

Такие занятия позволяют детям научиться работать в группе, развивают коммуникативные навыки, учат выражать свое мнение.