Буинский муниципальный район с рабочим визитом посетил Президент Республики

4 мая 2018 г., пятница

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Буинский муниципальный район. Основная цель визита — ознакомление с состоянием озимых и темпами весенних полевых работ.

Глава республики в ходе облета района ознакомился с ходом полевых работ в Буинском муниципальном районе, затем приземлился  на поле агрофирмы «Авангард», где его встречали руководители и работники агропромышленного комплекса района. В ходе встречи Рустем Нургалиевич интересовался работой не только крупных сельскохозяйственных предприятий, но состоянием дел у крестьянско-фермерских хозяйств. Работники полей лично рассказали ему о темпах полевых работ и своих проблемах.

В продолжение своего визита Рустем Нургалиевич, в сопровождении Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Ахметова, Заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнура Гарипова, Главы района Марата Зяббарова, Генерального директора ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" Ивана Егорова, руководителя ООО «Авангард» Николая Курчаткина осмотрел одно из предприятий агрофирмы, расположенное близ деревни Верхние Лащи. В частности, Рустаму Минниханову показали откормочную площадку мясных пород на 2000 голов.