Спасибо Вам, за Победу!

8 мая 2018 г., вторник

В преддверии празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» совместно с Буинским РК профсоюза поздравили ветеранов войны, проработавших в системе образования района. Среди них: Низамов Анвер Бурганович, 1924 года рождения. Проживает в д. Янга Аул. В период войны служил водителем при штабе. После войны 8лет работал директором школы в Ст.Студенцах. Вернувшись в родную деревню, до пенсии  проработал учителем начальных классов в Анга - Аульской начальной школе. Также Хайруллин Зариф Набиуллович, 1926 года рождения. Проживает в деревне Сорок-Сайдаки. С 1943 по 1949 гг. прослуживший в пограничных войсках НКВД. После войны работал учителем истории в Чепкас-Ильметьевской школе Дрожжановского района,  а с 1961 г. по 1994 г. в Сорок-Сайдакской школе учителем истории, немецкого языка и директором.

Начальник МКУ "Управление образования Буинского муниципального района" Ильгиз Ханбиков поздавил ветеранов с праздником Великой Победы и выразил огромную благодарность за мирное небо, за самоотверженный труд, за нашу Родину:«Спасибо вам большое, дорогие наши ветераны. Вы совершали не просто подвиги, вы не только защищали Родину, вы вершили великую историю и боролись за мирную и счастливую жизнь. Уверен, что тепло души, которое вы щедро дарили детям в период своей педагогической деятельности, вернется к вам энергией на  долгие годы жизни, подарит крепкое здоровье, мир, благополучие, тепло любовь и заботу близких. Спасибо вам за ваш героизм и самоотверженность, за ваше мужество и за наш покой».