Ветеранов поздравил Президент Республики

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня в Казани, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля, прошло праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина и других. Буинский муниципальный район на мероприятии представляли  Глава района Марат Зяббаров, военный комиссар Буинского и  Дрожжановского районов Республики Татарстан Радик Тухфатуллин, участник Великой Отечественной войны Анвар Ахметзянов, труженица тыла Валентина Кириллова,  участник боевых действий в Афганистане Ринат Хасанов, участник боевых действий в Сирии Радик Галиев, начальник отдела социальной защиты района Ляля  Камалова.

Участников войны и тружеников тыла, которые приехали изо всех районов Татарстана, с праздником поздравил Рустам Минниханов. Рустам Нургалиевич передал родственникам ушедших из жизни ветеранов удостоверения к госнаградам. В частности, Военный комиссариат РТ нашел и восстановил удостоверения к трем боевым орденам (Александра Невского от 1944 года, Красной Звезды от 1944 года и Славы III степени от 1945 года), которые по тем или иным причинам не были вручены участникам Великой Отечественной.