В Буинске прошёл Парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2018 г., среда

Сегодня в г.Буинске проходят праздничные мероприятия, посвященные 73-годовщине Великой Победы. На центральной площади города прошел Парад Победы, с участием депутата государственного совета Республики Шакира Ягудина, руководства района, ветеранов и тружеников тыла, жителей нашего района и гостей города. В ходе торжественного мероприятия 5 участников Великой Отечественной войны нашего района получили из рук Главы района Марата Зяббарова государственные награды Республики Татарстан - медали «За доблестный труд».

Многие буинцы приняли участие в шествии «Бессмертного полка» В этом году центральная площадь едва вместила участников. Отрадно, что с каждым годом увеличиваются ряды тех, кто желает пройти с портретом родного и близкого человека, внёсшего посильный вклад в приближение великой Победы. Большую часть участников составляли буинцы, однако были и приехавшие из других городов и районов. 

Празднование Дня Великой Победы в Буинском муниципальном районе продолжается. Вечером в Центральном парке состоится праздничный концерт и салют Победы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International