Ветеринарно-сопроводительные документы на бумажном носителе выдаваться не будут

18 мая 2018 г., пятница

С 1 июля оформление ветеринарно-сопроводительных документов только в электронной форме. Они будут формироваться по информационной системе «Меркурий».

По словам администратора районного ветобъединения Раили Зариповой, федеральная государственная информационная система «Меркурий» позволяет отслеживать перемещение партии груза по территории РФ, накапливать информацию об отобранных пробах для исследования ввозимой продукции, создать единую базу данных для быстрого поиска и анализа информации. Сокращается время на оформление ветеринарной сопроводительной документации, сокращаются затраты. При поступлении продукции не только на предприятия по переработке или на оптово-розничные базы, но и в магазины розничной торговли, школы, детские сады, больницы на нее должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ, погашенный уполномоченным лицом. Расширен и перечень такой продукции. В него входят товары, содержащие продукцию животного происхождения. 

Для работы ФГИС «Меркурий» необходимо до 1 июля обратиться с заявлением в Буинское районное ветеринарное объединение, расположенное по адресу: г. Буинск, ул. Р. Люксембург, д. 83, для получения логина и пароля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International