Муфтий республики посетил Буинский район

23 мая 2018 г., среда

Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин вчера побывал с рабочим визитом в Буинском муниципальном районе. Он встретился с главой района Маратом Зяббаровым и имам-мухтасибом Ильмиром хазратом Хасановым. В ходе встречи муфтий и руководители района и мухтасибата обговорили реализацию мер по укреплению межрелигиозного согласия в Буинске, оценили общую ситуацию в религиозной сфере и рассмотрели возможность расширения сотрудничества. Кроме того, Камиль хазрат посетил Буинское медресе, где ознакомился с  учебным процессом и предварительными результатами уходящего учебного года.

Приезд муфтия в район порадовал и рядовых буинцев - они получили возможность встретиться с Камилем хазратом и задать ему волнующие вопросы. На встрече с населением глава мусульман Татарстана поздравил мусульман района с наступившим Священным месяцем Рамазан, разъяснил особенности соблюдения поста и богослужений и призвал к терпению и благочестию.

Далее с началом времени разговления Камиль хазрат принял участие в районном ифтаре.