В районе прошел очередной межведомственный вечерний рейд

29 мая 2018 г., вторник

На днях специалистами ГАУСО КЦСОН «Гармония» Буинского муниципального района организован очередной межведомственный вечерний рейд совместно с инспектором ПДН. Регулярные рейды  направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте. В ходе последнего  рейда были посещены 10 семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Двум семьям дана консультация по оформлению государственной социальной помощи для выхода из трудной жизненной ситуации, одной семье оказана помощь по оформлению детских пособий через государственные услуги Республики Татарстан. Во время рейда специалистами проведены беседы профилактической направленности: о санитарном состоянии жилья, о налаживании внутрисемейных взаимоотношений, о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги. Особое внимание специалисты уделили электрической проводке, неисправным розеткам и выключателям — всему тому, что может привести к короткому замыканию, а потом и к пожару. Даны рекомендации  по соблюдению правил противопожарной безопасности. Инспектором ПДН было проведено правовое консультирование об  ответственности за жизнь и здоровье детей.