День рождения Пушкина отметили в Досуговом центре города

7 июня 2018 г., четверг

В День русского языка, 6 июня, методисты МБУ «Досуговый центр» Буинского муниципального района организовали мероприятие для юных буинцев, посвященное дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Сотрудник музея Надежда Вахрамова  ознакомила ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, с биографией А.С.Пушкина и провела сказочную викторину по сказкам великого писателя. Пушкинский день традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно этот день  проходит  в нашем районе в лирическом настроении. Дети продемонстрировали отличные знания творчества Александра Сергеевича. Поэт продолжает жить в сердцах людей, значит, продолжают жить его замечательные произведения.

В завершение мероприятия, для собравшихся в зале, был показан мультфильм «Сказка о золотом петушке».