Работа районных ветеринарных лабораторий в период кормозаготовки

7 июня 2018 г., четверг

Сегодня в Буинске прошел семинар-совещание на тему «Работа районных ветеринарных лабораторий в период кормозаготовки», в работе которого приняли участие начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов, глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров.

В зале Буинского ветеринарного техникума собрались специалисты отдела сельского хозяйства районов, руководители, агрономы, инженера, зоотехники, ветеринарные врачи СХП и КФХ, специалисты ветеринарных служб со всей  республики.

На совещании были рассмотрены вопросы заготовки кормов, подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду, лабораторные исследования кормов на качество.

В ходе мероприятия были вручены награды. За многолетний плодотворный труд в системе агропромышленного комплекса и личный вклад в обеспечение ветеринарного благополучия почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан награждена лаборант Буинского районного государственного объединения Таскиря Шагиахметова, Почетной грамотой Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан награждена лаборант Буинского районного Государственного объединения Ирина Николаева. Также за внесенный  большой вклад в работу Государственного ветеринарного объединения Благодарственным письмом Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан были награждены: Юнусов Талгат Каримович – долгие годы руководивший Буинским  районным  Государственным ветеринарным объединением, Россиев Владимир Степанович  - долгие годы руководивший Камско-Устьинским районным  Государственным ветеринарным объединением, Гилязова Зульфия Рачетдиновна - ветеринарный врач серолог Апастовского районного государственного ветеринарного объединения, Смирнова Татьяна Леонидовна - лаборант серолог Елабужского районного государственного ветеринарного объединения. Также Благодарственным письмом Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан поощрена победительница Регионального чемпионата «Ворлд скилс 2018» студентка Буинского ветеринарного техникума Анжелика Тазетдинова.

Глава района Марат Азатович за многолетний добросовестный труд в области ветеринарии вручил почетные грамоты ветеринарным санитарам Буинского районного Государственного ветеринарного объединения Зое Безруковой и Альбине Герасимовой.