В Буинске состоялась презентация фильма "Мулла"

8 июня 2018 г., пятница

Вчера вечером в Досуговом центре на суд буинцев был представлен фильм по произведению Туфана Миннуллина "Мулла". Снятый при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, на татарском языке, фильм «Мулла» - это экранизация одной из последних пьес драматурга Туфана Миннуллина. Пьеса о том, как юноша по имени Асфандияр приезжает в деревню и становится муллой. Богатый односельчанин построил в деревне новую мечеть, но туда никто не ходит. Найдет ли Асфандияр общий язык с жителями деревни, потянется ли народ в мечеть?

Буинцы смогли не только посмотреть кинопремьеру, но и встретиться с исполнителями главных ролей Рамилем Фазлиевым и Гузель Гафаровой. А также с продюсерами фильма Миляушой Айтугановой и Маратом Ахметшиным.

В тёплой творческой атмосфере зрители делились впечатлениями, задавали свои вопросы, пожелали гостям успехов, просили рассмотреть возможность снять фильм в Буинском районе, делали фотографии на память. Подарки от имени главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова гостям вручил начальник Управления культуры района Ринат Гимранов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International