В Буинском районе стартовала профилактическая акция "Подросток"

8 июня 2018 г., пятница

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения детского травматизма и подростковой преступности, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского муниципального района напоминает родителям и законным представителям об ответственности за соблюдение детьми правил безопасного поведения на воде, правил дорожного движения, техники безопасного пользования газом и легковоспламеняющимися веществами, недопустимости нахождения несовершеннолетних в летний  период с 23.00 часов до 6.00, нахождение в которых ограничено или не допускается в соответствии с требованиями Закона, без сопровождения взрослых.
В случае избежание получения детьми серьезных ожогов, травм, телесных повреждений, отравления химикатами и лекарственными препаратами, падения с высоты необходим надлежащий контроль за несовершеннолетними со стороны родителей, исполнение ими обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.