На приз «Сувар» – футбол

8 июня 2018 г., пятница

На днях на центральном стадионе города собрались юные футболисты. Там прошли соревнования на кубок газеты «Сувар», руководителем редакции которой является наш земляк, уроженец села Бюрганы Константин Малышев.

В проводимых в пятый раз соревнованиях в этом году участвовало довольно много команд – семь. Несмотря на холодную погоду, юные спортсмены, представляющие районные команды «Батыр-1», «Батыр-2», «Рунга», «Тахаръял», соседних Тетюшского, Дрожжановского районов, Яльчикского района Чувашии, боролись до конца. В напряженной борьбе обладателем кубка стала команда «Батыр-1». На втором и третьем местах команды Яльчикского и Дрожжановского районов. Отметили и лучших игроков. Из буинцев специального приза удостоился член команды-победительницы Никита Ильин. Подарки подготовили и «Буинское землячество» в Казани, и председатель чувашского национально-культурного центра района Владимир Ильин.