Уважаемые жильцы многоквартирных жилых домов!

14 июня 2018 г., четверг

Доводим до Вашего сведения, что  в соответствии с внесенными изменениями в Закон Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» с 1 июня 2018 года одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Размер компенсации отдельному гражданину, имеющему на нее право, рассчитывается по формуле:

K = T*S*C-L, где:

T – минимальный размер взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленный Кабинетом Министров Республики Татарстан;

S – размер площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина, имеющего право на получение компенсации, в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

C = 50% – для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти лет, или проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти лет;

С = 100% – для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста восьмидесяти лет, или проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста восьмидесяти лет;

L – сумма субсидии-льготы на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляемой гражданину, имеющему право на получение компенсации в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Татарстан.

Гражданам, имеющим право на компенсацию, получающим меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, компенсация назначается автоматически.

В целях оперативного оформления права на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт к жильцам будет направлен социальный работник (дата посещения указана на лицевой стороне счета на оплату ЖКУ). Социальный работник обязан предъявить служебное удостоверение.

Если Вы желаете самостоятельно обратиться в орган социальной защиты для оформления заявления, то Вам необходимо сообщить об этом по телефону в отдел социальной защиты Буинского муниципального района.

За назначением компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт Вы можете с документами (паспорт; оригинал(ы) трудовой(ых) книжки(жек);документы, подтверждающие правовые основания владения жилым помещением (свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение и т.д.). обратиться в орган социальной защиты по адресу: г.Буинск, ул.Ленина, д.52 в рабочие часы.