В селе открыли парк отдыха

16 июня 2018 г., суббота

В с. Новые Тинчали Буинского муниципального района состоялось торжественное открытие парка отдыха "Бердәмлек", который появился в центре поселения благодаря спонсорской помощи выходцев села. В торжественном мероприятии приняли участие глава Буинского района Марат Зяббаров, братья Ринат и Радик Гайзатуллины и сельчане. Марат Азатович поздравил собравшихся с радостным событием, пожелал селу процветания, а его жителям — крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях. Зона отдыха, которую возвели за чуть более месяца учитывает интересы всех возрастных групп. Здесь установили детскую площадку, беседки для отдыха, удобные скамейки, в парке имеется сцена и ступенеобразно возвышающиеся ряды сидений, напоминающие амфитеатр, зона для фотографий и современные светильники, благодаря которым можно будет посещать парк даже поздним вечером. Также на территории парка посажено около 1000 саженцев кустарников и различных деревьев. Тех, кто своими заслугами внёс высокий вклад в работу и благоустройство родного поселения наградили почётными грамотами и памятными подарками. Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями приглашенных артистов из Казани и мастеров художественной самодеятельности района. Новотинчалинцам есть чем гордиться: славной историей, выдающимися личностями и достижениями, а главное, его жителями. В настоящее время здесь проживают более 450 человек, можно с уверенностью сказать, что жизнь в селе только начинается — имеется школа, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, клуб и библиотека, благоустраиваются дороги, здесь успешно реализуется программа самообложения. За счет собранных средств в 2017 году проложено 355 метров щебневых дорог. К тому же, в 2017 году по государственной программе проложено: 2 км асфальтного покрытия и на 270 метров щебня; отремонтирован мост. Средства самообложения 2018 года в Новотинчалинском сельском поселении планируют направить на строительство  оставшихся улиц - это примерно 580 метров, и все улицы села будут обустроены.