В рамках акции "#историческаяпамятьТатарстана" буинцы зажгли свечи

22 июня 2018 г., пятница

В Буинске прошла акция "#историческаяпамятьТатарстана". Зажечь свечу в память о героях, ушедших на фронт, которых сегодня уже нет с нами, на центральной площади города собрались многие буинцы. Они почтили память погибших, умерших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла минутой молчания и  зажгли "свечи памяти".

22 июня самый печальный день в истории нашей страны. Никогда не померкнет в памяти буинцев подвиг земляков, самоотверженно защищавших свою Родину на полях сражений, в партизанских отрядах и тылу. Около 10 тысяч жителей нашего района героически сражались на фронтах Великой Отечественной. Более 3 тысяч буинцев за мужество и героизм награждены орденами и медалями. В наших сердцах всегда жива вечная память о тех, кому мы обязаны своей жизнью и мирным небом над головой.

В завершение мероприятия участники акции были приглашены на просмотр фильма "72 часа" под открытым небом, организованный Досуговым центром города.