Не забудем вовек!

22 июня 2018 г., пятница

Сегодня на центральной площади г.Буинска состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, посвященной 77-годовщине начала Великой Отечественной войны с участием Главы района Марата Зяббарова, военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Радика Тухфатуллина, председатель районного совета ветеранов Заухарии Хуснутдиновой, руководителей организаций и предприятий района, ветеранов.

Глава района Марат Зяббаров выразил благодарность ветеранам, труженикам тыла: «Низкий поклон всем ветеранам войны,  кто подарил нам мир, встав в  грозный час на защиту Отечества. Вечная память тем, чьи жизни оборвала война. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. Наша святая обязанность - хранить память об этой войне, больше рассказывать молодежи о героизме и самоотверженности народа-победителя, чтобы для подрастающего поколения Великая Отечественная война не стала просто одной из страниц истории государства. В связи с этим хотел бы выразить слова особой признательности – ныне живущим фронтовикам и труженикам тыла. Вся их жизнь – образец беззаветного служения Отечеству, лучший пример для подрастающего поколения», - сказал он и пожелал всем доброго здоровья,  счастья, благополучия и мирного неба над головой. Память погибших, умерших участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников тыла собравшиеся почтили  минутой молчания.

Трогательным моментом для всех стало вручение наградных листов воинов - участников Великой Отечественной войны. Со слезами на глазах дети, внуки и правнуки героев получали столь дорогой для семьи документ, который дал возможность узнать о заслугах наших земляков-ветеранов и отыскать награды, которые так и не были им вручены. Всего в этот день была вручена 21 копия наградных листов.

В завершении митинга Глава Буинского муниципального района, руководители и трудовые коллективы организаций и предприятий района, дети возложили венки к Вечному огню на центральной площади города. В этот день в знак памяти и скорби на территории нашего района приспущены государственные флаги.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International