Молодежный форум в г.Буинске

15 февраля 2012 г., среда
 

Молодежный форум Буинского муниципального района

Сегодня 15 февраля в Доме культуры г.Буинска прошел Молодежный форум с участием председателя Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан Евгения Ефимова, председателя Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Миляуши Загидуллиной, координатора проектов регионального молодежного общественной организации «Лига студентов» РТ Динара Бариева и главы Буинского района Рафаэля Абузярова.

Всего в форуме приняло участие около 400 молодых социально активных школьников, студентов и рабочих из учебных заведений и предприятий города и сел. Они поделились своими планами, обменялись опытом проведения молодежных акций. Форум проводился с целью развития активности сельской молодежи, привлечения ее к решению актуальных задач села, сохранения и развития культурных ценностей.

С приветственным словом форум открыл глава района Рафаэль Абузяров: «Дорогие друзья! Сегодня так важно воспитать в себе черты гражданина. Овладеть глубокими и прочными знаниями, приобщиться к труду. Кто больше знает, кто больше умеет, тот добьется успеха в современной жизни. Современного молодого татарстанца характеризуют стремление к успеху, воля к победе.  Именно вам, молодым гражданам нашей республики, предстоит переосмыслить богатое наследие, накопленное трудом предыдущих поколений. Мы уверены, что вы будете достойно развивать то положительное, что создано старшим поколением» и пожелал всем участникам Форума конструктивной работы, реализации намеченных планов, и новых ярких идей на благо развития района и республики.

 Миляуша Загидуллина рассказала о деятельности Аграрного молодежного объединения, отделения которого работают в районах. Сегодня на селе информационно-разъяснительная поддержка молодежи, развитие предпринимательской активности жителей, обучение их социальному проектированию являются главными задачами. Все это учтено при создании программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы».

 В завершении своего выступления Миляуша Загидуллина поблагодарила главу района за постоянную поддержку организации сельской молодежи и вручила Рафаэлю Абузярову  Благодарственное письмо за активное участие в реализации проектов и программ в области государственной молодежной политики Республики Татарстан.

В продолжении форума выступили активисты АМО РТ в Буинском районе под председательством Садыкова Ленара.

Также на форуме волонтерами «Казань 2013» была озвучена еще одна возможность проявить  общественную активность. Волонтер Алиса Лисовая рассказала о работе волонтеров в период проведения Универсиады 2013 и призвала проявить активность и присоединится к волонтерам.

Форум завершился подписанием соглашения между муниципальным образованием и молодежной общественной организацией «Городским студенческим Советом г.Буинска». Представителем от Буинского района в Общественной молодежной палате при Государственном Совете РТ выдвинут Проскуряков Илья, студент Буинского филиала Академии социального образования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International