В Буинске заложен камень фундамента восьмой мечети

9 июля 2018 г., понедельник

Сегодня состоялось торжественное заложение первого камня в фундамент восьмой по счёту мечети в Буинске. В торжестве приняли участие не только жители этой округи, и представители мехелле, гости. Собравшихся с этим событием поздравили глава муниципального района Марат Зяббаров, мухтасиб района Ильмир хазрат Хасанов, первый заместитель муфтия Татарстана наш земляк Рустем хазрат Валиуллин, руководитель Казанского отделения Всемирного конгресса татар Фарит Мифтахов и другие. Они пожелали скорейшего строительства мечети, чтобы она долгие годы служила народу, не пустовала. Имам-хатиб будущей мечети Шамиль хазрат Валиуллин поблагодарил всех, кто оказал помощь. - Она будет возведена на народные средства. Помогают не только буинцы, но и жители Казани, Ульяновска, даже Тюмени. Особая благодарность нашему главному спонсору – руководителю общества «Гидросервис» Зуфару Садыкову, - сказал он. После торжества все собрались за накрытым столом, отведали приготовленного в большом казане плова.