В детском оздоровительном лагере «Бор» состоялось торжественное открытие 2-й летней смены

10 июля 2018 г., вторник

Вчера, 9 июля в детском лагере «Бор» состоялось торжественное открытие второй оздоровительной летней смены - «Поколение ЭКО». В течение 21 дня в лагере ребята будут совмещать отдых с мероприятиями экологической направленности.

Открытие смены началось с торжественной линейки, с участием руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Раниса Камартдинова, председателя Профкома АО «Буинский сахар» Ильверы Каштановой, начальника  МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму» Ленара Садыкова, его заместителя Гулии Козыревой, заместителя начальника МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» Натальи Македонской. Ранис Рафисович поприветствовал всех отдыхающих и пожелал ребятам хорошего отдыха, ярких эмоций, новых друзей и приключений.

Юные отдыхающие основательно подготовились к этому событию: каждый отряд (флигель) придумал себе название, девиз, речевку, были выпущены тематические стенгазеты.

«Одна из главных задач лагеря – формирование у детей установки на здоровый образ жизни. Здесь для них предусмотрена насыщенная и разнообразная программа – различные кружки и мастер-классы, спортивно-оздоровительные мероприятия, форумы, турниры, КВН и концерты. Ребята каждый день познают что-то новое, делают открытия, расширяют свой кругозор. Глядя на счастливые, радостные глаза детей, мы понимаем, что все наши старания не напрасны», – отметила начальник лагеря Гульнара Хайбуллова.

Отметим, что «Бор» является излюбленным местом отдыха юных буинцев. Каждый год тут отдыхают свыше 500 детей. В рамках данной «Экосмены» здесь отдохнут и наберутся отличного заряда  положительных эмоций 187 ребят.