Буинский муниципальный район

Безопасность прежде всего.

11.07.2018

Сегодня, 11 июля методисты МБУ «Досуговый центр»  Буинского муниципального района для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях во 2-ую смену, провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста. С этой целью в мероприятии приняли участие сотрудники Поисково-спасательной службы при МЧС РТ ЗПСО №1 (Буинск) – заместитель начальника Раиль Галимов, спасатель-фельдшер Людмила Перова и спасатель Руслан Сабирзянов. Отметим, что данное мероприятие проходит в Досуговом центре не первый раз, аналогичное занятие было организовано и для ребят первой смены.

В завершение мероприятия для участников  был показан тематический видеоролик от государственного учреждения «Татаркино», посвященный профилактике пожаров в летнее время.

Оценить материал или отправить свое мнение