В отделе внутренних дел Буинского района подвели итоги работы в первом полугодии

11 июля 2018 г., среда

В работе заседания приняли участие Глава муниципального района Марат Зяббаров, городской прокурор Марс Фаткуллин, главный судья городского суда Рафаэль Шамионов. Начальник ОВД Радик Егоров с сожалением отметил, что показатели за полугодие ожидаемого результата не дали. Буинцы среди двенадцати отделов республики своей категории на десятом месте.

Начальник штаба Сергей Климов в своем докладе сделал анализ вклада отдела и каждого подразделения в общий показатель. Радик Михайлович, особо подчеркнул причины,  приведшие к низким показателям, указав на что в дальнейшем необходимо обращать внимание в первую очередь. Что касается количества преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года преступлений за 6 месяцев совершено меньше. Количество с 191 сократилось до 166, в том числе сократилось количество тяжких преступлений. Но низким остается уровень их раскрываемости – особенно краж, сбыта наркотиков.

Городской прокурор Марс Фаткуллин также выразил недовольство деятельностью отдела. Подвергнув критике качество расследованных отделом дел, подчеркнул, что результат складывается из деталей. Марат Зяббаров поставил перед коллективом задачу вернуть прежние позиции. Остановился на мероприятиях по снижению преступности: он особенно подчеркнул необходимость дополнительного обследования улиц на предмет главных и второстепенных дорог. Сообщил, что в городе дополнительно будет установлено 100 видеокамер, пообещал оказать содействие в установке дорожных знаков на аварийных участках. Поблагодарил сотрудников за бдительность и поддержку во время организации и проведении различных мероприятий районного и республиканского масштаба.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International