Заготовка сена приближается к «экватору»

13 июля 2018 г., пятница

Во всех хозяйствах района в разгаре зеленая жатва. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 12 июля сена заготовлено 43 процента от необходимого, сенажа – 54. Соответственно заготовлено 6232 и 46739 тонн. По отдельным хозяйствам план по заготовке сена перевыполнили «Коммуна»и «Алан», по закладке сенажа – «Ембулатово» и «Киятское». Самый низкий показатель по заготовленным на каждую условную голову кормовым единицам в хозяйстве «Алан» – 4,2 центнера. Здесь не заложено ни одной тонны сенажа. 9,3 центнера – среднего показателя по району – пока не могут достичь «АгроНур», фермеры, филиалы агрофирмы «Дружба». Больше всего кормов заготовлено в «Киятское» и «Ембулатово». На каждую условную голову соответственно 19,2 и 18,3 центнера. Хорошо работают по заготовке кормов и хозяйства «Йолдыз», «Коммуна» и «Авангард».