Не допустить повторения трагедии

16 июля 2018 г., понедельник

В связи с трагическим происшествием на железнодорожном переезде, повлекшим гибель 4 буинцев, в зале заседаний исполнительного комитета Буинского муниципального района состоялось внеочередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Раниса Камартдинова.

Напомним, что накануне, 15 июля в 18.46 на неохраняемом железнодорожном переезде 133 км перегона Бурундуки-Бюрганы, Канашской дистанции инфраструктуры Казанского региона Горьковской железной дороги, водитель автомобиля ВАЗ-21093, 1997 г.р. двигаясь по автодороге «Казань-Ульяновск» - Ст.Мертли – Канава, со стороны с.Старые Мертли в направлении города Буинска, нарушил п.15,3 ПДД, выехав на переезд на запрещающий сигнал семафора, непосредственно перед приближающимся пассажирским составом. В результате столкновения с железнодорожным составом водитель и трое его пассажиров от полученных травм скончались на месте ДТП.

В ходе совещания обсудили работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, и мероприятияв части обеспечениябезопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

В завершение совещания, Ранис Рафисович призвал присутствующих усилить работу, направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, информировать население о правилах поведения на железнодорожных переездах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International