В Буинске состоялась защита прогнозов социально-экономического развития шести районов республики.

24 июля 2018 г., вторник

Сегодня, 24 июля в Буинском муниципальном районе прошло выездное заседание межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития муниципальных образований РТ на 2019-2011 годы. Встречу, собравшую представителей шести  районов предволжской зоны республики, провели заместители министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева и Олег Пелевин, глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров, его заместитель Евгений Семагин. В ходе работы межведемственной группы состоялась защита прогнозов Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов республики.

Встречи по обсуждению прогнозов социально-экономического развития муниципальных образований РТ в рамках подготовки проекта бюджета Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 проходят по всей республике. По итогам, которых будут внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

В завершение выездного заседания заместитель министра экономики Республики Наталья Таркаева, в сопровождении главы района Марата  Зяббарова посетила ведущие предприятия, которые вносят большой вклад в развитие не только города и района, но и республики в целом.

Наталья Александровна побывала в филиале ООО «Авангард» «Мясной дом «Карлинский», ООО «Буинский сахар», в цехах Буинского машиностроительного завода и ООО «Буа элеватор», также осмотрела Ресурсный центр Буинского ветеринарного техникума, инфекционное отделение ГАУЗ «Буинская центральная районная больница».