В сельских поселениях Буинского района проходят встречи с населением по вопросам создания кооперативов

26 июля 2018 г., четверг

Очередные такие встречи с участием проректоров Казанского кооперативного института и  первого заместителя главы Буинского муниципального района Ильдара Еремеева  прошли в Мокросавалеевском и Адав-Тулумбаевском сельских поселениях.
Речь шла о создании различных кооперативов в сельских поселениях и их прибыльной работы, о правильном заполнении документов при создании.

- Правительство республики делает все возможное для того, чтобы местные кооперативы развивались. Мы могли бы не завозить со стороны фрукты и овощи. В Буинском районе есть успешно работающие уже несколько лет семейные фермы, фермерские хозяйства. Не нужно бояться создания кооперативов и совместного ведения работы. А мы, в свою очередь, готовы оказать посильную помощь, - сказала проректор Юлия Валеева.

В этот день прошли встречи и с активом Альшиховского, Мещеряковского, Мокросавалеевского, Сорок-Сайдакского, Тимбаевского, Энтуганского, Старостуденецкого сельских поселений.